Lot n° 98

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

XIXe SIECLE
Service à café et thé en argent 950/1000e comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier. L'ensemble du service à décor de cartouches, feuilles d'acanthe, frises et couronnes de laurier
Maitre orfèvre Harleux
Poinçon Minerve
Poids brut total : 3 456 g.
H. de la cafetière : 25 cm. 9,84 in.
H. de la théière : 22 cm. 8,66 in.
H. du pot à lait : 15,8 cm. 6,22 in.
H. du sucrier : 17,5 cm. 6,89 in.

Etat d'usage

A lire aussi