Raoul GUERIN (1890-1984)
La Promenade
Pastel... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Raoul GUERIN (1890-1984)
La Promenade
Pastel sur papier
Titré en bas au centre et signé en bas à droite, dédicacé au dos "Vive le Roy" R. Guérin Toto
Cadre moderne
Dim. : 29,1 x 23,2 cm. 11,46 x 9,13 in.
Dim. avec le cadre : 47 x 39 cm. 18,5 x 15,35 in.
Petites usures et frottements au cadre, quelques rousseurs sur le passe-partout