Mick MICHEYL (1922-2019)
Buildings
Aluminium brossé
Signé en haut à gauche
Collé sur un cadre en bois noirci
Dim. du sujet : 25 x 20 cm. 9,84 x 7,87 in.
Dim. avec le cadre : 37,2 x 31,2 cm. 14,65 x 12,28 in.
Petits chocs et usures sur le cadre
On joint une seconde plaque de Mick MICHEYL présentant d'importantes traces de colle.
Dim. : 49,5 x 16,1 cm. 19,49 x 6,34 in.