Lot n° 1

Estimation :

Hendrick de MEIJER (1620 ? - 1689 ? ) L'arrivée sur la Plage de Scheveningen Huile sur panneau de chêne, deux planches, non parqueté (trace du panneleur et des mains d'Anvers) Monogrammé en bas vers la gauche "HDM" Cadre en bois et stuc doré Dim. : 49,5 x 78 cm. 19,4 x 39,7 in.  Dim. avec le cadre : 70 x 98 cm. 27,5 x 38,5 in.  Agrandi en bas de 3 cm. et en haut d'1 cm., restaurations anciennes et manques Expert : Cabinet TURQUIN