Hendrick de MEIJER (1620 ? - 1689 ? )
L'arrivée sur la Plage de Scheveningen
Huile sur panneau de chêne, deux planches, non parqueté (trace du panneleur et des mains d'Anvers)
Monogrammé en bas vers la gauche "HDM"
Cadre en bois et stuc doré
Dim. : 49,5 x 78 cm. 19,4 x 39,7 in.
Dim. avec le cadre : 70 x 98 cm. 27,5 x 38,5 in.
Agrandi en bas de 3 cm. et en haut d'1 cm., restaurations anciennes et manques
Expert : Cabinet TURQUIN