Montre de poche à remontoir au pendant, en or jaune à décor de damier, cadran émaillé crème àchiffres arabes, trotteuse à six heures, aiguilles enacier bleui, échappement à ancre empierrée,balancier bimétallique à compensation.Poids brut : 51 gr