Lot n° 291

Estimation :

Montre de pocheà clef à remontage par le devant,en argent uni, cadran émaillé blanc chiffresromains, carré de remontage à une heure, mouve-ment à coq, fusée à chaine, échappement à roue derencontre.Fin du XVIIIème siecle.Poids brut : 85 g