Lot n° 383

Résultat :
Estimation :

STATUETTE D’HERCULE Marbre Giallo Antico. H 65,5 cm Art romain, IIe siècle A roman giallo antico statuette of Hercules. 2nd century A.D. Provenance Ancienne collection privée anglaise Bonham’s Londres, 21 Avril 2005, lot 219 Ancienne collection privée d’un gentleman de Londres