STATUETTE D’HERCULE
Marbre Giallo Antico. H 65,5... Lot 383
Résultat :
Estimation :
STATUETTE D’HERCULE
Marbre Giallo Antico. H 65,5 cm
Art romain, IIe siècle
A roman giallo antico statuette of Hercules. 2nd century A.D.
Provenance
Ancienne collection privée anglaise
Bonham’s Londres, 21 Avril 2005, lot 219
Ancienne collection privée d’un gentleman de Londres