Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

BAGUE ROMAINE En or, sertie d’une agate tronconique striée. Art romain, Ier-IIe siècle. Intaille H. 6 mm; TDD 59 ; 4,13 grs A roman gold ring set with a three-layered agate. 1st-2nd century A.D. Intaglio high 6 mm; RS 59; 4,13 grs