RARE MICRO SCULPTURE
Sculptée dans un bloc d’agate... Lot 24
Résultat :
Estimation :
RARE MICRO SCULPTURE
Sculptée dans un bloc d’agate en forme de grenade.
Grèce, Ve-IVe siècle av. J.-C. H. 35 mm
A rare Greek agate pomegrenate. 5th-4th century B.C.