BAGUE
En or sertie d’une intaille sur cornaline... Lot 50
Résultat :
Estimation :
BAGUE
En or sertie d’une intaille sur cornaline figurant le mariage d’Amour et Psyché.
Intaille: XVIIIe siècle. L. 20 mm; TDD 55; 5,88 grs
A modern 18k gold ring set with a 18th century carnelian intaglio depicting the union of Love and
Psyche. Intaglio L. 20 mm; RS 55; 5,88 grs