Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

BAGUE ROMAINE En or sertie d’un grenat taille pain de sucre. Art romain, Ier-IIIe siècle. Dim grenat 6 mm; TDD 57 ; 5,18 grs A roman gold ring set with a sugar loaf garnet. 1st-3rd century A.D. Garnet 6 mm, RS 57; 5,18 grs