PENDENTIF
En argent moderne, serti d’un fragment... Lot 13
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF
En argent moderne, serti d’un fragment romain de
verre «millefiori».
Art romain, Ier siècle. 13 x 23 mm
A modern silver pendant set with a roman millefiori fragment.
1st century A.D. 13 x 23 mm
100 / 120 €
Provenance
Ancienne collection privée française