Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

SCEAU-SIGILLÉ De forme hémisphérique sur calcédoine et percé de part en part. Le plat gravé d’un prête accroupi avec un vase pour libations. Ligne de base. Art gréco-perse, Ve siècle av. J.-C.15 x 2 x 10 mm A Graeco-Persian blue chalcedony engraved seal with a priest and libation cup. 5thcentury B.C. Provenance Ancienne collection privée française