LOT DE 3 PERLES
En verres polychromes à décor... Lot 14
Résultat :
Estimation :
LOT DE 3 PERLES
En verres polychromes à décor de visages humains.
Phénicie et Egypte, Ve-Ier siècle av. J.-C.
H 13 à 18 mm
A group of three Phoenician and Egyptian polychromed
glasses beads with human faces. 5th-1st century B.C.
Provenance
Ancienne collection privée française