Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

_ T BAGUE En or 18 cts, sertie d’un camée central sur agate à deux strates figurant un masque de théâtre antique. Camée XVIIIe siècle. Monture moderne. Dim camée 26 x 30 x 12 mm ; TDD 54 ; 19 grs A modern 18k gold ring set with a large 18th century two-layered agate cameo depicting a theatrical mask. Cameo 26 x 30 x 12 mm ; RS 54 ; 19 grs