_
T BAGUE
En or 18 cts, sertie d’un camée central... Lot 40
Résultat :
Estimation :
_
T BAGUE
En or 18 cts, sertie d’un camée central sur agate à deux strates
figurant un masque de théâtre antique. Camée XVIIIe siècle.
Monture moderne. Dim camée 26 x 30 x 12 mm ; TDD 54 ; 19 grs
A modern 18k gold ring set with a large 18th century two-layered agate
cameo depicting a theatrical mask. Cameo 26 x 30 x 12 mm ; RS 54 ; 19 grs