Lot d'une terrine et d'un plat à hareng
La terrine... Lot 167
Résultat :
Estimation :
La terrine en faïence polychrome à décor d'un canard
Le plat couvert par Theodor Paetsch
A décor d'un poisson couché sur le flanc en guise de prise
Signé sous la base