Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Belle bague en or jaune ajouré, sertie griffes au centre d'un saphir (Birman probablement) de 1.85 ct environ, de taille ovale, épaulé par vingt-deux diamants (de belle qualité), pour 2.2 cts environ, de taille brillant. Poids brut : 7g45. TDD : 55-56.5.