CHARLES-ÉMILE JONCHERY (1873-1937)
Boite à gants... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Boite à gants Art nouveau en cuivre, à décor de femme, oiseau et branchages, intérieur capitonné en satin bleu. Signée. Circa 1900
(Usures, craquelures et déformations)
Haut. 9,5 cm - Larg. 32.5 cm - Prof. 11 cm.
An Art nouveau copper gloves box, blue satin interior. Signed. Circa 1900. (Wear, cracks and deformations)
3 3/4 x 12 3/4 x 4 3/8 in.