Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

CHARLES-ÉMILE JONCHERY (1873-1937) Boite à gants Art nouveau en cuivre, à décor de femme, oiseau et branchages, intérieur capitonné en satin bleu. Signée. Circa 1900 (Usures, craquelures et déformations) Haut. 9,5 cm - Larg. 32.5 cm - Prof. 11 cm. An Art nouveau copper gloves box, blue satin interior. Signed. Circa 1900. (Wear, cracks and deformations) 3 3/4 x 12 3/4 x 4 3/8 in.