Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

CLÉMENT MASSIER (1844-1917) Ensemble de deux balustres en faïence à lustre métallique, décor floral. Signés du cachet en creux "Clément Massier Golfe-Juan". Circa 1900. (Une anse cassée et recollée, plusieurs égrenures et fêles de cuisson, certains traversants, quelques petites éclats aux cols et bases). Haut. 51 cm A set including two earthenware balusters, floral decoration. Stamped. Circa 1900.(One handle broken and reattached, chips and firing cracks, small chips on the collars and bases). H. 20 1/8 in.