Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Grand vase ovoïde à col droit en grès émaillé beige à coulures vertes et bunes. Signature manuscrite incisée "Dalpayrat" et numéroté 1008 au revers de la base. Haut. 33 cm A large vase, beige, green and brown glazed stoneware. Signed and numbered on the base. H. 13 in.