PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)
Grand vase... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Grand vase ovoïde à col droit en grès émaillé beige à coulures vertes et bunes. Signature manuscrite incisée "Dalpayrat" et numéroté 1008 au revers de la base.
Haut. 33 cm
A large vase, beige, green and brown glazed stoneware. Signed and numbered on the base.
H. 13 in.