PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)
Soliflore... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Soliflore en grès émaillé flammé rouge, brun, beige et vert à long col cylindrique à pans coupés sur base bulbeuse. Signature manuscrite incisée "Dalpayrat" et numéroté 50. (Petit accident en bordure du revers de la base et restauration professionnelle invisible à l'oeil nu à la base du col).
Haut. 23 cm
A soliflore vase, red, brown, beige and green glazed stoneware. Signed and numbered. (A small accident on the base and a professional restoration invisible on the base of the top).
H. 9 in.