MADOURA
Coupe à l'antique à deux prises latérales... Lot 41
Résultat :
Estimation :
MADOURA
Coupe à l'antique à deux prises latérales plates, en faïence émaillée grise japsée de brun. Cachet en creux "Madoura Plein feu".
(Petits accidents)
Haut. 6,5 cm - Long. 22 cm
A cup, grey and brown enamelled earthenware. Stamped.
(Small accidents).
2 1/2 x 8 5/8 in.