MADOURA
Lot comprenant :
- Un important vase... Lot 40
Résultat :
Estimation :
MADOURA
Lot comprenant :
- Un important vase balustre en faïence émaillée brique. Trace du cachet Madoura au revers de la base. (Accidents au col et à la base).
Haut. 31 cm
- Un pichet en faïence beige jaspé de rose.
Signature manuscrite incisée "Madoura" au revers de la base.
Haut. 28,5 cm
A set including :
- An orange enamelled earthenware vase, trace of stamp. (Accidents on the collar and on the base).
H. 12 1/4 in.
- A beige and pink earthenware jug. Signed.
H. 11 1/4 in.