Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

MADOURA Lot comprenant : - Un important vase balustre en faïence émaillée brique. Trace du cachet Madoura au revers de la base. (Accidents au col et à la base). Haut. 31 cm - Un pichet en faïence beige jaspé de rose. Signature manuscrite incisée "Madoura" au revers de la base. Haut. 28,5 cm A set including : - An orange enamelled earthenware vase, trace of stamp. (Accidents on the collar and on the base). H. 12 1/4 in. - A beige and pink earthenware jug. Signed. H. 11 1/4 in.