MADOURA
Lot de deux coupes en faïence émaillée... Lot 39
Résultat :
Estimation :
MADOURA
Lot de deux coupes en faïence émaillée l'une vert brillant et l'autre gris bleu mat. Cachets en creux "Madoura Plein feu". (Petits accidents).
Coupe verte : Haut. 5,5 cm - Diam 14 cm
Coupe bleue : Haut. 6,5 cm - Diam. 14 cm
A set including two cups, blue and green enamelled earthenware. Stamped. (Small accidents).
Green cup : 2 1/8 x 5 1/2 in.
Blue cup : 2 1/2 x 5 1/2 in.