Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

MADOURA Lot de deux coupes en faïence émaillée l'une vert brillant et l'autre gris bleu mat. Cachets en creux "Madoura Plein feu". (Petits accidents). Coupe verte : Haut. 5,5 cm - Diam 14 cm Coupe bleue : Haut. 6,5 cm - Diam. 14 cm A set including two cups, blue and green enamelled earthenware. Stamped. (Small accidents). Green cup : 2 1/8 x 5 1/2 in. Blue cup : 2 1/2 x 5 1/2 in.