GUIDO GAMBONE (1909-1969)
Pichet en faïence émaillée... Lot 38
Résultat :
Estimation :
GUIDO GAMBONE (1909-1969)
Pichet en faïence émaillée blanche craquelée à décor d'animaux émaillés bleus et lie de vin, rehauts jaunes. Signé "Gambone Italie" au revers de la base. (Restaurations et petits accidents).
Haut. 25,5 cm
A jug, white and cracked enamelled earthenware, yellow highlights. Signed. (Restorations and small accidents).
H. 10 in.