Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

GUIDO GAMBONE (1909-1969) Pichet en faïence émaillée blanche craquelée à décor d'animaux émaillés bleus et lie de vin, rehauts jaunes. Signé "Gambone Italie" au revers de la base. (Restaurations et petits accidents). Haut. 25,5 cm A jug, white and cracked enamelled earthenware, yellow highlights. Signed. (Restorations and small accidents). H. 10 in.