ACCOLAY
Grande coupe en terre émaillée vert olive... Lot 35
Résultat :
Estimation :
ACCOLAY
Grande coupe en terre émaillée vert olive à décor de deux femmes stylisées, l'une noire, l'autre brique. Non signée. (Un éclat, un manque, défauts de cuisson).
Haut. 13 cm - Diam. 37,5 cm
A large green enamelled clay cup, black and orange women decoration. Not signed. (A chip, a lack, a firing defect).
5 1/8 x 14 3/4 in.