Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

ACCOLAY Grande coupe en terre émaillée vert olive à décor de deux femmes stylisées, l'une noire, l'autre brique. Non signée. (Un éclat, un manque, défauts de cuisson). Haut. 13 cm - Diam. 37,5 cm A large green enamelled clay cup, black and orange women decoration. Not signed. (A chip, a lack, a firing defect). 5 1/8 x 14 3/4 in.