ACCOLAY
Pichet en faïence émaillée, à prise circulaire... Lot 34
Résultat :
Estimation :
ACCOLAY
Pichet en faïence émaillée, à prise circulaire décentrée, émail vert jaspé de brun, à décor de feuilles et d'une femme stylisée à longue chevelure, réhauts dorés. Signature manuscrite incisée.
(Un accident ancien en bordure du revers de la base)
Haut. 28 cm
An earthenware jug, green, brown and gold enamelled decoration. Signed. (Accident on the base)
H. 11 in.