Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

JACQUES BLIN (1920-1995) Vase amphore en faïence émaillée bleue essuyée à patine noire et verte, à décor en scarification d'éléments architecturaux stylisés. Signature manuscrite incisée "J Blin" au revers de la base. Haut. 21 cm A vase, blue enamelled earthenware, black and green patina. Incised signature. H. 8 1/4 in.