JACQUES BLIN (1920-1995)
Vase amphore en faïence... Lot 31
Résultat :
Estimation :
JACQUES BLIN (1920-1995)
Vase amphore en faïence émaillée bleue essuyée à patine noire et verte, à décor en scarification d'éléments architecturaux stylisés.
Signature manuscrite incisée "J Blin" au revers de la base.
Haut. 21 cm
A vase, blue enamelled earthenware, black and green patina. Incised signature.
H. 8 1/4 in.