Marie-Thérèse ESPELT dite Mithé ESPELT (1923-2020)
Miroir... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Miroir circulaire en faïence à patine brune, encadrement souligné d'une couronne de carrés concentriques, émaux bleu et or.
Dos du miroir plaqué de feutrine vert clair. (Un fêle).
Diam. 26 cm
A mirror, earthenware with brown patina, blue and gold enamelled decoration. Green felt on the back of the mirror. (A crack).
D. 10 1/4 in.