MARCELLO FANTONI (1915-2011)
Vase à long col cylindrique... Lot 27
Résultat :
Estimation :
MARCELLO FANTONI (1915-2011)
Vase à long col cylindrique orné d'un large anneau, en faïence émaillée gris-mauve, rehauts jaunes et bruns au niveau de l'ouverture. Signé.
(Petits sauts d'émail, fêles).
Haut. 34,7 cm - Diam. 23 cm
A vase, grey and purple enamelled earthenware.
(Tiny lacks of enamel, cracks).
13 5/8 x 9 in.