Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

MARCELLO FANTONI (1915-2011) Vase à long col cylindrique orné d'un large anneau, en faïence émaillée gris-mauve, rehauts jaunes et bruns au niveau de l'ouverture. Signé. (Petits sauts d'émail, fêles). Haut. 34,7 cm - Diam. 23 cm A vase, grey and purple enamelled earthenware. (Tiny lacks of enamel, cracks). 13 5/8 x 9 in.