FRÈRES CLOUTIER - Robert et Jean Cloutier
Ensemble... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre vide-poches de forme rectangulaire en faïence émaillée, deux blanche et rose, et deux blanche et bleu, à décor floral. Signature manuscrite incisée "Cloutier" au revers de chacune des pièces.
Long. 20,5 cm - Larg. 15 cm
A set including four vide-poches, enamelled earthenware, white, pink and blue flowers decoration. Incised signature.
8 1/8 x 5 7/8 in.