Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Marie-Thérèse ESPELT dite Mithé ESPELT(1923-2020) Miroir face à main en faïence à patine brune réhaussée de coeurs émaillés de différentes tonalités vertes ; rehauts dorés. Dos du miroir plaqué de feutrine verte. Haut. 24 cm - Diam. 16,5 cm A mirror, earthenware with brown patina, small green enamelled hearts decoration, gold highlights. Green felt on the back of the mirror. 9 1/2 x 6 1/2 in.