Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

JACQUES POUCHAIN (1925 - 2015) Important pied de lampe pansu en grès émaillé beige et brun. Signé d'un cachet en creux "JP". Abat-jour non fourni. Haut. 30 cm An important lamp base, beige and brown glazed stoneware. Stamped. Lampshade not given. H. 11 3/4 in.