JACQUES POUCHAIN (1925 - 2015)
Important pied... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Important pied de lampe pansu en grès émaillé beige et brun.
Signé d'un cachet en creux "JP".
Abat-jour non fourni.
Haut. 30 cm
An important lamp base, beige and brown glazed stoneware. Stamped.
Lampshade not given.
H. 11 3/4 in.