ACCOLAY
Jardinière en forme de coupe reposant... Lot 8
Résultat :
Estimation :
ACCOLAY
Jardinière en forme de coupe reposant sur quatre pieds, en terre vernissée, émail vert jaspé de brun, à décor polychrome de motifs éthniques. Signature manuscrite incisée au revers.
(Un fêle traversant de 8 cm de long partant du bord supérieur)
Haut 34 cm - Long. 50 cm
A clay planter in the shape of a cup, green and brown enamels, polychrome decoration. Incised signature.
(A crack of 8 cm from the upper edge)
13 3/8 x 19 3/4 in.