Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

ACCOLAY Jardinière en forme de coupe reposant sur quatre pieds, en terre vernissée, émail vert jaspé de brun, à décor polychrome de motifs éthniques. Signature manuscrite incisée au revers. (Un fêle traversant de 8 cm de long partant du bord supérieur) Haut 34 cm - Long. 50 cm A clay planter in the shape of a cup, green and brown enamels, polychrome decoration. Incised signature. (A crack of 8 cm from the upper edge) 13 3/8 x 19 3/4 in.