GEORGES JOUVE (1910-1964)
Petit vase cylindrique en faïence émaillée orange. Signé au revers de la base. (Important accident au col)
Haut. 10,5 cm - Diam. 6 cm
An orange enamelled earthenware vase, signed. (Large chip in the top).
4 1/8 x 2 3/8 in.