Marie-Thérèse ESPELT dite Mithé ESPELT(1923-2020)
Miroir rectangulaire à encadrement en faïence à patine brune présentant un décor floral et végétal dans la partie supérieure et un couple d'oiseaux en partie basse, émaux oranges, moutardes et blancs ; rehauts dorés. Glace carrée au centre. Dos du miroir plaqué de feutrine verte. (Petits accidents au miroir)
Haut. 25,5 cm - Larg. 21,5 cm
A mirror, earthenware frame with brown patina, orange, yellow and white enamelled decoration, gold highlights. Green felt on the back of the mirror. (Small accidents on the mirror).
10 x 8 1/2 in.