Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

JACQUES BLIN (1920-1995) Pied de lampe toupie en faïence émaillée beige essuyée à patine verte. Signature manuscrite incisée "J Blin" au revers de la base. (Abat-jour non fourni). Haut. 19 cm A lamp base, beige enamelled earthenware, green patina. Incised signature. (Lampshade not given). H. 7 1/2 in.