JACQUES BLIN (1920-1995)
Pied de lampe toupie... Lot 4
Résultat :
Estimation :
JACQUES BLIN (1920-1995)
Pied de lampe toupie en faïence émaillée beige essuyée à patine verte. Signature manuscrite incisée "J Blin" au revers de la base.
(Abat-jour non fourni).
Haut. 19 cm
A lamp base, beige enamelled earthenware, green patina. Incised signature. (Lampshade not given).
H. 7 1/2 in.