Marc CHAGALL (1887-1958)
Les fables de la Fontaine: Le Statuaire et la statue de Jupiter, 1952
Gravure originale à l'eau-forte
Signée dans la planche
Sur vélin Montval 39,5 x 30 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier #183
INFORMATION : Editée par Vollard / Tériade en 1952
Fournie avec une photocopie du justificatif du tirage du portfolio.
Excellent état