Sam FRANCIS
Harmonie de couleurs : Hommage à la montre, 1992
Lithographie originale en couleurs (atelier Mourlot)
Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur (voir photo)
Edition limitée et numérotée au dos de l'oeuvre (voir photo)
Non signée
Sur vélin Arches 86.5×29.5 cm
Information : Lithographie réalisée en collaboration avec la Galerie Gérald Piltzer en 1992 pour le projet La Swatch Art Special
Excellent état