LE MOYNE François (D’après) (1688 – 1737)
La... Lot 27
Résultat :
Estimation :
La Continence de Scipion
Aquarelle (petits manques en haut à gauche et sur le pourtour)
H. 23,5 – L. 32,5 cm
D’après la composition de François Le Moyne (1727) conservée au musée des Beaux – Arts de Nancy (Inv. 246).