[BOURSE]. LE BON TEMPS EST PASSÉ... (Croquis parisiens, pl. 25). 1857. Lithographie. 212 x 259. D. 2914. Très belle épreuve sur vélin mince, revêtue du certificat de tirage à la plume et à l'encre daté et signé par Destouches. Toutes marges. Joint: MR PRUDHOMME VOUANT SON FILS AU CULTE DU NOUVEAU DIEU DES PARISIENS. (Actualités, pl. 366). 1857. Lithographie. 196 x 264. D. 2919. Même condition que la précédente. Ens. 2 p.