LES TRAINS DE PLAISIR. Pl. 5, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15 et 18. 1852. Lithographie. Chaque env. 200-215 x 260-281. D. 2329, 2332 à 2339. Bonnes épreuves sur vélin mince, revêtues du certificat de tirage à la plume et à l'encre daté et signé par Trinocq au bord gauche du feuillet. Fortes rousseurs et oxydation des feuillets. D. 2832 du rare 2e état (sur 3), avant correction de « Geux » en « Gueux ». Petits accidents et traces de colle dans les angles. Toutes marges. Ens. 9 p.