Lot n° 22

Salvador DALÍ

Résultat :

ATHÉNA. (Mythologies, pl. 15). 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 528 x 416. M. et L. 130 a. Très belle épreuve sur vélin crème filigrané « Arches », numérotée, signée et datée à la mine de plomb. Trace d'oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 150 épreuves.