PÉGASE. (Mythologies, pl. 13). 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 535 x 627. M. et L. 128 a. Très belle épreuve sur vélin crème filigrané « ARCHES », numérotée et signée à la mine de plomb. Trace claire d'oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 150 épreuves.