Lot n° 11

Auguste BROUET

LA PETITE FRUITIÈRE. Eau-forte. 102 X 107. B. 35 et 36. Réunion de deux épreuves des 1er et 2e états, respectivement sur vélin fort et sur vergé, justifiées « Ep. d'Etat » et « B. à t. » et signées à la mine de plomb. Toutes marges. Joint: même sujet. Réunion de trois dessins préparatoires à la plume et à l'encre sur vélin glacé, [90 x 130], [149 x 127] et [136 x 89], signés à la plume en bas à droite. Ex-coll. Georges Grignard. Ens. 5 p.