RUE DU CHEMIN DE HALAGE À ROUEN. Dessin préparatoire à l'eau-forte, B. 23. Plume et encre sépia sur vélin [211 x 261]. Signé à la mine de plomb en bas à droite. Ex-coll. Georges Grignard (Lugt non décrit). Nous remercions M. Étienne Barthel qui nous a aimablement permis d'identifier la marque de collection figurant sur ce dessin.