BERTOLT BRECHT (Ernest PIGNON non signée) Sérigraphie sur papier journal – 210 x 83 cm – Entoilée, assez bon état (manques, traces de scotch, longues déchirures et salissures) Biographie : « Pionnier de l’art urbain en France, Ernest Pignon-Ernest installe ses dessins dans les rues depuis les années 1970, avec ses croquis, ses dessins, ses pochoirs et ses collages, réalisés grandeur nature ».