Henri de TOULOUSE LAUTREC (1864-1901) L'argent - 1895 Lithographie en couleur sur papier Monogrammé (dans la planche) en haut à gauche 26 x 19,5 cm Note : Conçue pour la représentation de la pièce de théâtre d'Emile Fabre créée le 5 mai 1895 au Théâtre Antoine-Simone Berriau (alors Théâtre des Menus Plaisirs) et tirée de "Les menus et programmes illustrés" publié par Léon Maillard en 1898