Tête en bois à patine brune de Byeri.
Fang,... Lot 299
Résultat :
Estimation :
Fang, Gabon.
Hauteur : 59 cm
Masque en bois à patine brune.
Bassa, Libéria.
Hauteur : 27 cm. Sur socle.
Masque en bois polychrome à patine rugueuse. Calao en cimier et deux serpents sur les côtés.
Yorouba, Nigéria/Bénin.
Hauteur : 56 cm