Lot comprenant :
- JAPON
Paire de vases de forme balustre à col évasé en bronze patiné. Soclée.
Début du XXe siècle.
Hauteur : 16,9 cm
Déformations au col.
- JAPON
Bouddha en porcelaine polychrome et or. Marque d'atelier sous la base.
Hauteur: 10 cm.